Новинки книг

Пауков В. С., Литвицкий П. Ф.  «Патологическая анатомия и   патологическая физиология» Учебник для медицинских училищ и колледжей. В учебнике приводятся сведения о типовых патологических реакциях и болезнях в их структурно-функциональном единстве, рассматриваются ключевые звенья патогенеза заболеваний всех систем организма, возникающие изменения их функций. Учебник для медицинских колледжей написан в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 060101.52 «Лечебное дело», квалификация «Фельдшер», а также по специальности 060502.51 «Сестринское дело», квалификация «Медицинская сестра».

Сәтбаева Х. Қ., Өтепбергенов А. А.,  Нілдібаева Ж. Б. «Физиология человека» Учебник.  Второе издание настоящего учебника,  дополнено новыми достижениями науки. Предназначен для научных работников и студентов биологических факультетов высших  и  медицинских учебных заведений.

«Государственная Фармакопея Республики Казахстан».  І том

В І том ГФ РК 2.0 входят общие монографии, устанавливающие общие требования к испытаниям лекарственных средств, оборудованию, необходимому для проведения испытаний, методам контроля качества лекарственных средств, упаковочным материалам, реактивам, стандартным образцам, субстанциям для фармацевтического применения, используемым в производстве лекарственных препаратов

Горелова Л. В., Таюрская И. М. «Анатомия в схемах и таблицах». Учебное пособие. Учебное пособие по нормальной анатомии и физиологии человека написано в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения РФ, и предназначено для учащихся медицинских училищ. Пособие содержит краткие данные об истории развития анатомии и физиологии и методах исследования, доступно освещены вопросы защиты организма от воздействия внешней и внутренней среды. Книга состоит из 13 разделов.С целью оптимизации учебно-познавательного процесса основной материал изложен в виде таблиц, а также графических структур. После каждой главы имеются вопросы для самоконтроля, в заключении каждого раздела — тест-контроль, в конце пособия — шаблон ответов на вопросы тест-контроля.

Зудин Б. И., Кочергин Н. Г., Зудин А. Б. «Кожные и  венерические болезни» Учебник для медицинских училищ и колледжей. Учебник написан коллективом сотрудников ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова». Авторы включили в учебник современные сведения о заболеваниях кожи, принципах терапии и тактике ухода за больными. Особое внимание обращено на проявления как инфекционных болезней, так и других часто встречающихся дерматозов. Рассмотрены вопросы деонтологии, доврачебной медицинской помощи и лечебно-профилактического ухода при конкретных болезнях кожи.Учебник предназначен для учащихся медицинских училищ и колледжей.

Әмина Күзенбаева «Анатомия человека»

Эта книга – первый  учебник  на казахском языке для студентов медицинских колледжей республики. В книге  доступно изложены анатомические топографические данные органов человека в соответствии с программой обучения.