Профилактика незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, противодействию употребления наркотических веществ, профилактике интернет мошенничества, а также профилактике преступлений среди несовершеннолетних.

18.10.2023 г. в Учреждении образования «Высший медицинский колледж «Авиценна» состоялась встреча студентов с прокурором управления прокуратуры области Абай Рамазановым Е.С., врачом-наркологом Наркологического диспансера Рындя Е.В, а также УИП Центрального ОП лейтенантом полиции Омирбекұлы А. посвященная профилактике незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, противодействию употребления наркотических веществ, профилактике интернет мошенничества, а также профилактике преступлений среди несовершеннолетних.
Проведенная беседа была нацелена не только на информирование и предупреждение распространения наркомании среди молодежи, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, а также на популяризацию здорового образа жизни.