12 мая текущего года в кризисном центре ДЧС области Абай проведено заседание «Круглого стола» с неправительственными организациями и волонтерскими движениями, под руководством начальника Департамента Манарбека Шапагатова.

В мероприятии приняли участие УО «Высший медицинский колледж «Авицена», Высший колледж гражданской защиты, представители волонтерского движения «Lider.kz», Филиал ОО «Общество Красного полумесяца Республики Казахстан» области Абай, Филиал молодежного крыла «Жастар Рухы» при партии «AMANAT» области Абай, ОО «Семипалатинский клуб внедорожников Колея». Глава гарнизона отметил, что волонтерство в последние годы перешло из увлечения отдельных групп в массовое движение, ставшее по-настоящему важным социальным явлением.
Были выражены слова благодарности по вовлечению молодежи в добровольческую деятельность с надеждой на дальнейшее всестороннее сотрудничество.
По итогам заседания были подписаны двусторонние Меморандумы о дальнейшем взаимном сотрудничестве.