8 (7222) 35-36-36, 8 (7222) 44-42-66
1 уч. корпус: ул. Мангелик Ел, 32; 2 уч. корпус: Торайгырова, 121; 3 уч. корпус: ул. Найманбаева, 108
8 (7222) 35-36-36, 8 (7222) 44-42-66
1 учебный корпус: ул. Мангелик Ел, 32;
2 учебный корпус: ул. Торайгырова, 121;
3 учебный корпус: ул. Найманбаева, 108
Секретарь приемной комиссии:
8 777 742 50 54 Подать заявку

Новости

Общественная приемная

Материально-техническая база

Для осуществления учебного процесса "Высший медицинский колледж "Авиценна" располагает необходимой материально-технической базой.  Колледж имеет 2 учебных здания. Для учебного процесса используются лекционные аудитории, 25 учебных кабинетов, 4 лабораторий, 3 компьютерных класса, спортивный зал, спортивная площадка. В помощь студентам, с целью усовершенствования практических навыков по клиническим дисциплинам, в колледже работают кабинеты по отработке навыков оказания неотложной помощи на догоспитальном этапе.

Кабинет терапии 

Кабинет акушерства и гинекологии

Кабинет педиатрии

Кабинет хирургии

Кабинет сестринских технологий

Зуботехническая лаборатория

 

 

В колледже развернуты учебные кабинеты, предназначенные для изучения всех дисциплин и профессиональных модулей. В кабинетах практики и лабораториях оборудованы индивидуальные рабочие места для отработки практических умений студентами:

  • деятельность медицинской сестры по уходу за больными;
  • выполнение простых медицинских услуг;
  • родовспомогательная деятельность;
  • диагностическая деятельность;
  • уход за ребенком и др.

Учебные кабинеты оснащены современными фантомами, муляжами и необходимым медицинским оборудованием.

Для реализации образовательных программ в колледже оборудовано 3 компьютерах класса. Компьютеры доступны для пользования студентами в свободное от основных занятий время, обеспечен бесплатный доступ к сети ИНТЕРНЕТ.

Кабинет информатики

Для занятий физической культурой и спортом имеется хорошо оборудованный спортивный зал, тренажерные залы в общежитиях для занятий атлетической гимнастикой, спортивная площадка. В колледже работают  секции: волейбол, баскетбол, лёгкая атлетика, настольный тенис, гимнастика, футбол, гиревой спорт.   

 

В колледже имеется информационно-библиотечный центр с богатым книжным фондом, который насчитывает свыше 14000 тысяч экземпляров учебной и художественной литературы,  читальный зал на 20 мест, научно-методический центр, кабинеты информационных технологий, лаборатория тестирования и диагностики знаний студентов, музей истории колледжа, административные кабинеты, столовая, здравпункт.

Для обучающихся и преподавателей в колледже организовано горячее питание. Питание осуществляется в столовой по адресам: ул. Торайгырова 121 (1 корпус) и ул.Найманбаева, 108 (2 корпус).

Работниками столовой была проведена значительная работа по улучшению организации питания: увеличен ассортимент первых и вторых блюд, салатов и качества их приготовления. В результате количество питающихся в столовой увеличилось.

Общественная приемная

Подать заявку