8 (7222) 35-36-36
1 уч. корпус: ул. Мангелик Ел, 32; 2 уч. корпус: ул. Торайгырова, 121; 3 уч. корпус: ул. Найманбаева, 108
8 (7222) 35-36-36
1 учебный корпус: ул. Мангелик Ел, 32;
2 учебный корпус: ул. Торайгырова, 121;
3 учебный корпус: ул. Найманбаева, 108
Секретарь приемной комиссии:
8 777 742 50 54 Подать заявку

Памятка для выпускника

Уважаемые выпускники!

Учреждение образования "Высший медицинский колледж "Авиценна" уделяет большое внимание вопросам трудоустройства выпускников. Нами на постоянной основе проводятся различные мероприятия, направленные на оказание помощи в поиске работы нашим выпускникам.

Так, в Колледже ежегодной традицией стали ярмарки вакансий, способствующие взаимодействию Колледжа и работодателей по вопросу трудоустройства обучающихся выпускных курсов.

Цель ярмарки - содействие трудоустройству выпускников Колледжа, ознакомление работодателей со спецификой подготовки кадров, расширение базы работодателей.

В ярмарке вакансий принимают активное участие представители из лечебно-профилактических учреждени и из учебных организации.

Наш Колледж занимает лидирующие позиции по трудоустройству выпускников, показатель которого составляет более 90 процентов, в том числе по госзаказу - 95 процентов, благодаря нашим работодателям- партнерам, которые в тесном сотрудничестве с преподавательским составом Колледжа готовят качественные кадры для страны.

Также отметим, что выпускники Колледжа конкурентоспособны, востребованы и по окончании Колледжа устраиваются на конкурсной основе в крупные лечебно-профилактические учреждения страны. 

Трудоустройство

1. В период с 1 сентября до 30 сентября 2023 года Вы обязаны предоставить подтверждающие документы с места работы (справка или выписка из приказа о принятии на работу).

2. При поступлении в Высшее учебное заведение, либо в ТиПО, необходимо предоставить справку или выписку из приказа о поступлении в ВУЗ или ТиПО.

3. При регистрации в качестве лица, ищущего работу, непосредственно в центре занятости населения по месту жительства, предоставляете подтверждающий документ (справка).

4. Призванные в Вооруженные силы РК (армия) предоставляют справку о прохождении военной службы.

 

Общественная приемная

Подать заявку