26 октября 2023 года на базе УОВМК «Авиценна» преподавателями специальных дисциплин Арманқызы А. и Асановой Г.А. был проведен областной открытый урок по дисциплинам «Внутренние болезни» и «Основы сестринского дела» на тему «Бронх демікпесі.

26 октября 2023 года на базе УОВМК «Авиценна» преподавателями специальных дисциплин Арманқызы А. и Асановой Г.А. был проведен областной интегрированный открытый урок по дисциплинам «Внутренние болезни» и «Основы сестринского дела» на тему «Бронх демікпесі. Бронх демікпесі кезіндегі шұғыл көмек және мейіргерлік күтім». В целях обмена опытом областной открытый урок посетили: представители из
“Елецкий медицинский колледж им. К.С. Константиновой” Россия, из Государственного высшего медицинского колледжа им Д.Калматаева и преподаватели специальных дисциплин УОВМК «Авиценна». Урок был проведен через социальную сеть инстаграм, анализ урока через платформу Zoom. По итогам анализа урок был рекомендован для распространения опыта работы преподавателей среди колледжей разного уровня.