В рамках работы Школы передового опыта в Высшем медицинском колледже «Авиценна» 18 апреля 2023 года прошел методический семинар на тему: «Интерактивные технологии в практическом обучении студентов». На семинаре состоялся обмен опытом педагогов по организации симуляционных занятий в соответствии с требованиями ГОСО и инновационными подходами к практическому обучению. На семинаре приняли активное участие: руководитель практического обучения Икласова Ж.М., преподаватели специальных дисциплин Асанова Г.А., Шаяхметов Т.С., Сайдахметов Д.К, Нұрмұхамет А.Т., Мадриков К.Е.

Методический семинар показал, что преподаватели колледжа активно используют симуляционные технологии на занятиях, которые помогают им эффективно формировать не только знания, умения и навыки студентов, но и их мыслительные способности, личностные качества, такие как самостоятельность, гибкость, адаптивность.
Методический семинар стал демонстративной площадкой передовых идей и взглядов, накопленного педагогами специальных дисциплин опыта в одном из важных направлений учебного процесса – практическом обучении