Международный день защиты детей

Международный день защиты детей – это всегда яркий, солнечный, по-настоящему радостный праздник детства.
В этот день проводится множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей. Дети в этот день становятся главными участниками всевозможных выставок и конкурсов, концертных выступлений и спортивных соревнований. В предверии праздника обучающиеся УОВМК «Авиценна» приняли активное участие в спортивном флешмобе «Бақыт, Күн, Достық – балаларға», «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!»
Цель флешмоба – воспитание духовно-нравственной культуры, эстетических, патриотических чувств обучающихся, сохранение культурного наследия страны, семейных традиций, популяризация детского творчества.