8 (7222) 35-36-36, 8 (7222) 44-42-66
1 уч. корпус: ул. Мангелик Ел, 32; 2 уч. корпус: Торайгырова, 121; 3 уч. корпус: ул. Найманбаева, 108
8 (7222) 35-36-36, 8 (7222) 44-42-66

БҮКІЛРЕСЕЙЛІК КОНФЕРЕНЦИЯ

2022 жылдың 20 мамырында «Орта медициналық персонал қызметінің заманауи аспектілері: теориядан практикаға» халықаралық қатысуымен Бүкілресейлік конференция өтті. Конференция Халықаралық медбикелер күніне, сондай-ақ «К.С. Константинова атыңдағы ЕМК» ГАПОУ 150 жылдығына орай Липецк облысының Денсаулық сақтау басқармасының қолдауымен ұйымдастырылды.

Конференцияға «Авиценна» жоғары медициналық колледжі» білім мекемесінің оқытушылары мен оқушылары қатысты.

Практикалық денсаулық сақтау саласының педагогтары мен өкілдерінің пленарлық мәжіліс залында Оспанова Айгерім Тұрсынқызы «Арнайы пәндерді оқытудағы инновациялық білім беру технологиялары» тақырыбында баяндама жасады. БҚ білім алушыларының пленарлық мәжіліс залында «Мейірбике ісі» мамандығы бойынша екінші курс студенттері Сатынбек Аружан Болатқызы, Алтынғазинова Жанерке Серікқызы Оспанова Айгерім Тұрсынқызының жетекшілігімен «Семей қаласында қоғам мен жастар арасында темекі шегудің алдын алу» тақырыбында баяндама жасады.

Екінші болып «Дантист» мамандығы бойынша үшінші курс студенті Мажникова Яна Анатольевна Мамыканов Искандер Ринатовичтің басшылығымен «Стоматологиялық бейіндегі пациенттер арасында коммуникативтік дағдыларды қалыптастыру» баяндамасымен сөз сөйледі. Пленарлық отырысқа 15 оқытушы, ПОО мәжіліс залында 11 студент қатысты. Конференция қорытындысы бойынша ғылыми жетекшілер мен қатысушылар алғыс хаттармен және сертификаттармен марапатталды.

ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

20 мая 2022 года состоялась Всероссийская конференция с международным участием «Современные аспекты деятельности среднего медицинского персонала: от теории к практике». Конференция приурочена к Международному дню медицинской сестры, а также по случаю празднования 150-летия ГАПОУ «ЕМК им. К.С. Константиновой» при содействии Управления здравоохранения Липецкой области.

В конференции приняли участие преподаватели и учащиеся Учреждения Образования «Высший медицинский колледж «Авиценна».

В зале пленарного заседания педагогов и представителей практического здравоохранения  выступила Оспанова Айгерим Турсыновна с докладом: «Инновационные образовательные технологии при изучении специальных дисциплин». В зале пленарного заседания обучающихся ПОО выступили студентки второго курса по специальности «Сестринское дело»:    Сатынбек Аружан Болатқызы, Алтынғазинова  Жанерке Серікқызы с докладом: «Профилактика табакокурения, среди общества и молодёжи в городе Семей» под  руководством Оспановой Айгерим Турсыновны.

Второй выступила студентка третьего курса по специальности: «Дантист»  Мажникова Яна Анатольевна с докладом: «Формирование коммуникативных навыков среди пациентов стоматологического профиля» под руководством Мамыканова Искандера Ринатовича.  В пленарном заседании приняли участие 15 преподавателей, в зале заседания обучающихся ПОО 11 студентов. По итогам конференции научные руководители и участники награждены благодарственными письмами и сертификатами.