Подготовка к государственной аттестации в Учреждении образования «Высший медицинский колледж «Авиценна»

В Учреждении образования «Высший медицинский колледж «Авиценна» началась подготовка к прохождению государственной аттестации медицинских колледжей Казахстана.

С 1 января 2023 года документ об образовании государственного образца выдается организациями образования, имеющими лицензию на занятие образовательной деятельностью по образовательным программам технического и профессионального, послесреднего образования и прошедшие государственную аттестацию.

Целью государственной аттестации являются контроль соответствия образовательных услуг, предоставляемых организациями образования требованиям ГОСО соответствующего уровня образования.

Сегодня в УОВМК «Авиценна» проведено собрание с участием административного и преподавательского состава колледжа. Исполнительный директор Мирас Канатулы и заместитель директора по учебной работе Динара Кайратовна провели инструктаж по подготовке и прохождению государственной аттестации.