ВАКЦИНА ФИРМЫ «PFIZER» В ВЫСШЕМ МЕДИЦИНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ «АВИЦЕННА»

18 ноября 2021 года стартовала вакцинация несовершеннолетних, обучающихся в Учреждении Образования «Высший медицинский колледж «Авиценна», вакциной фирмы «Пфайзер».

Под руководством медицинского работника колледжа Жумагалиевой Карлыгаш Турсыновны первые 12 учащихся колледжа получили вакцину «Комирнатти» фирмы «Пфайзер». Для проведения вакцинации были приглашены сотрудники поликлиники смешанного типа №6. Вакцинирование прошло на должном организационном уровне. Учащиеся колледжа были психологически подготовлены, родители и сами дети дали свое согласие. По итогу все чувствуют себя хорошо.

Вакцинацию непосредственно проводили сотрудники поликлиники: главный врач Каметова Актолкын Маулетбековна, врач общей практики Асхаткызы Мунира и медсестра Нуртазина Нахихат Бисагимовна.

12 учащихся колледжа успешно вакцинировались, а работа в этом направлений активно продолжается. Уже сегодня планируется привить вакциной «Комирнатти» еще 18 несовершеннолетних, обучающихся в Учреждении образования «Высший медицинский колледж «Авиценна».