8 (7222) 35-36-36
1 уч. корпус: ул. Мангелик Ел, 32; 2 уч. корпус: ул. Торайгырова, 121; 3 уч. корпус: ул. Найманбаева, 108
8 (7222) 35-36-36
1 учебный корпус: ул. Мангелик Ел, 32;
2 учебный корпус: ул. Торайгырова, 121;
3 учебный корпус: ул. Найманбаева, 108
Секретарь приемной комиссии:
8 777 742 50 54 Подать заявку

Новости и события

Новости

Общественная приемная

ЗДОРОВЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ВСЕ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

29 октября 2021 года учащиеся Учреждения образования «Высший медицинский колледж «Авиценна» приняли участие в IV ежегодной студенческой научно-практической конференции с международным участием, посвященной году медицинского работника, организованной Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Свердловский областной медицинский колледж», г. Екатеринбург, Российская федерация.

На конференции была организована работа 4 научных секций. В секции №3 «Антитабачная культура общества и молодежь» выступили студенты колледжа Сатынбек Аружан и Алтынғазинова Жанерке с докладом «Роль медицинской сестры в профилактике табакокурения, среди общества и молодёжи в городе Семей». Научным руководителем студентов являлась Оспанова Айгерим Турсыновна, преподаватель специальных дисциплин. Научная работа была представлена дистанционно. Выступление, презентация и научная работа студентов, профессионализм и творческий подход преподавателя Оспановой А.Т. были особо отмечены членами жюри.

По итогам конференции студенты заняли Почетное 1 место. Их победа особенно дорога, так как в рамках работы конференции было представлено и заслушено 45 научных работ и было только три призовых места. Тем более, что студенты, обучаются на государственном языке, но выступали на конференции на русском языке. Поэтому перед конференцией все очень волновались, переживали за языковой барьер, но в итоге смогли преодолеть волнение, выступить ярко, интересно и уверенно. Ведь в течение всего времени рядом с ними был их преподаватель и наставник Айгерим Турсыновна.

В работе Секции №4 «Вызовы времени. Наш ответ» с докладом «Антивозрастная медицина. Генетические аспекты долголетия. Современное направление anti-age» выступила студентка Туребаева Дильназ. Научным руководителем Дильназ являлся преподаватель специальных дисциплин Кенжеханов Темирлан Айварович. По итогам работы секции жюри отметило высокую научность доклада Туребаевой Дильназ. Студентка была награждена Благодарственным письмом.

Общественная приемная

Подать заявку